Foros de Musculación, Fitness, Entrenamiento, Pérdida de Peso
Página Principal del Foro


Foro Inicial > Entrenamiento de la Musculación > entrenamiento de potencia

Respuestas : 0

Autor Tema : entrenamiento de potencia
Gibran
Website Member
Mensajes
: 11

Website Member
10/11/2002 : 6:48:14 PM      reply with quote
QUE HAY!!!!!!!! ESPERO ALGUIEN ME PUEDA AYUDAR CON MI PROBLEMA!!!!!! PRACTICO TAEKWONDO DESDE HACE MUCHO!!!!!!
TENGO 17 AÑOS, EN LAS COMPETENCIAS PELEABA EN CATEGORIAS INFANTIL Y DESPUES JUVENIL, PERO A PARTIR DE AHORA COMPETIRE EN ADULTO!!!!
POR ESTO NECESITO MAYOR FUERZA, ESTOY ENTRENANDO EN EL GIMNASIO!!!!! PERO NO SE SI LA RUTINA ES LA ADECUADA PARA POTENCIA!! LLEVO ENTRENANDO CON CARGAS DESDE HACE 3 MESES, PERO CREO QUE ME ESTA PARANDO EN LA VELOCIDAD,EN MI RUTINA TRABAJO UN GRUPO MUSCULAR AL DIA Y LAS PIERNAS DOS DIAS, ADEMAS CORRO UNA HORA APROXIMADAMENTE 7 KILOMETROS 5 DIAS A LA SEMANA ENTRENO UNA HORA Y MEDIA DE TAEKWONDO Y UNOS DIEZ MINUTOS SALTOS EN ESCALERAS!!!!!!
ADEMAS BUSCABA ALGO DE VOLUMEN EN MIS PIERNAS Y MAS DEFINICION EN MI TRONCO Y BRAZOS Y NO SE SI MI RUTINA ES LA ADECUADA!!!!!!
AUNQUE SI LLEVO UNA DIETA ESPECIAL CON UN NUTRIOLOGO DEPORTIVO
ESPERO ME PUEDAN A RESOLVER MI DUDA PARA SABER SI MI RUTINA ES ADECUADA O NO Y SI PUDIERAN RECOMENDARME UNA POR FAVOR!!!!!!!!1
BUENO, GRACIAS!!!!!!!!!!


Acceder al Nuevo Foro:
Este foro se mantendrá como solo lectura, para que puedan consultarse los más de 15.000 mensajes existentes.
Si quieres buscar mensajes en este foro Utiliza el buscador


 
Google
 
Web www.portalfitness.com

Respuestas : 0

 

Powered by v1.14
powered by philboard v1.14
© 2001 Philweb