Foros de Musculación, Fitness, Entrenamiento, Pérdida de Peso
Página Principal del Foro


Foro Inicial > Entrenamiento de la Musculación > CONSEJOS PARA VOLVER AL GYM LUEGO DE 2 AÑOS.

Respuestas : 0

Autor Tema : CONSEJOS PARA VOLVER AL GYM LUEGO DE 2 AÑOS.
Nefertitis
Website Member
Mensajes
: 3

Website Member
9/5/2003 : 11:09:00 AM      reply with quote
HOLA A TODOS. HACE UN TIEMPO QUE VISITO ESTE FORO. ME PARECE MUY INTERESANTE, Y QUIERO VER SI ME PUEDEN AYUDAR. PRACTIQUE PESAS POR 4 AÑOS APROXIMADAMENTE, LUEGO TUVE QUE DEJARLO PORQUE QUEDE EMBARAZADA Y DESDE ENTONCES VAN DOS AÑOS. AHORA QUIERO VOLVER A LOS FIERROS, MI CONDICION ES DELGADA AUN DESPUES DEL EMBARAZO, PERO COMO NO HE TENIDO ACTIVIDAD FISICA MI FUERZA Y RESISTENCIA YA NO SON LA MISMA, SIN DECIR QUE YA ESTOY QUEDANDO UN POQUITO SUELTA DE MUSCULATURA. QUIERO QUE ME AYUDEN A FORMAR UNA RUTINA PARA EMPEZAR A IR AL GYM, TOMANDO EN CUENTA QUE SIEMPRE ME HA GUSTADO TRABAJAR A FULL, CON ENTRENAMIENTOS PERIODIZADOS (DEFINICION Y DESARROLLO MUSCULAR). TENGO 32 AÑOS MIDO 1,60 Y PESO 56 KILOS. MI IDEA ES QUEMAR LA GRASA QUE HAYA ADQUIRIDO EN ESTE TIEMPO Y RECUPERAR MI MUSCULATURA QUE LA TENIA BIEN DESARROLLADA. GRACIAS


Acceder al Nuevo Foro:
Este foro se mantendrá como solo lectura, para que puedan consultarse los más de 15.000 mensajes existentes.
Si quieres buscar mensajes en este foro Utiliza el buscador


 
Google
 
Web www.portalfitness.com

Respuestas : 0

 

Powered by v1.14
powered by philboard v1.14
© 2001 Philweb